Motel Chanty
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
A 4 km del cómodo Motel Chanty Piracicaba, los huéspedes pueden llegar a la Catedral de Nossa Senhora do Desterro. También hay un aparcamiento privado.
La Pinacoteca Municipal Miguel Dutra es un lugar popular para visitar, enclavada en los alrededores del hotel. El Museo del Agua está situado a 15 minutos en coche.
Las habitaciones climatizadas del Motel Chanty están dotadas de Wi-Fi gratis y una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de aire acondicionado. Las facilidades incluyen un inodoro separado y una ducha. Los huéspedes también pueden hacer uso de un inodoro separado y una ducha, así como de comodidades como un secador de pelo y toallas de baño que se encuentran en los baños privados.
Los huéspedes pueden disfrutar de la comida sudamericana en el restaurante Churrascaria E Lanchonete Chale Grill, situado a una distancia de 1 km del Motel Chanty Piracicaba.
- Atracciones locales
- Cemiterio da Saudade3501 km
- Entomologia3897 km
- Igreja Nossa Senhora Aparecida2138 km
- Paroquia Santa Edwiges3350 km
- Celula Homens3969 km
- Shopping Center Cidade Alta3822 km
- Estadio Barao de Serra Negra3697 km
- ESALQ Log3563 km
- XV of November Stadium3773 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Campinas74 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
Servicios
- Servicio de habitaciones
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al Motel Chanty?
El aeropuerto Internacional de Campinas y El Motel Chanty están separados por una distancia de 75 km. - ❓
¿Hay plazas de aparcamiento en El Motel Chanty?
Sí, El Motel Chanty ofrece un aparcamiento gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Motel Chanty?
Los visitantes del Motel Chanty tienen que hacer el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en El Motel Chanty?
El precio de una habitación en El Motel Chanty es de 30 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - ❓
¿Qué métodos de pago están disponibles en el hotel?
Los huéspedes del hotel pueden pagar con American Express, Visa y Maestro. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel de Piracicaba?
En el hotel de Piracicaba los huéspedes pueden elegir entre Habitación Pequeña y Habitación Doble.